июнь, 01-02 / ТАГАНРОГ

XIII Международный фестиваль-конкурс сценического искусства
АЗОВСКАЯ ВОЛНА - 2019

XIII Ежегодный летний фестиваль-конкурс включает в себя направления
«Хореографическое искусство», «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка».
В мероприятии примут участие дети, подростки, молодые и взрослые исполнители - солисты; самодеятельные и профессиональные коллективы, ансамбли и оркестры учреждений культуры и образования, танцевальные коллективы (ГДК, СДК, РДК, ДК, ДМШ, ДШИ, ЦВР, ДДТ, ЦДОД и т.д.).
Азовская волна - это проект, направленный на раскрытие творческого потенциала участников и объективную оценку их достижений. Наша принципиальная позиция - независимый судейский состав исключительно из других регионов России и стран СНГ.
Желаем всем участникам ярких побед и незабываемых впечатлений.
С уважением, Оргкомитет фестиваля.


01-02 июня 2019 года в г. Таганрог состоялся
XIII Международный фестиваль-конкурс сценического искусства

«Азовская волна – 2019»

Наш фестиваль проходил при поддержке:
депутата Государственной думы Российской Федерации Кобзева Юрия Викторовича,
комитета по молодежной политике Ростовской области,
Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)",
в рамках Федерального проекта «Здоровое будущее».

На открытие фестиваля с приветственным словом к участникам выступил директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиал) ФГБОУ ВО "РГЭУ (РИНХ)" Андрей Юрьевич Голобородько, а также помощник депутата Государственной думы Российской Федерации Кобзева Юрия Викторовича Николай Сергеевич Шелест зачитал приветственное слово в адрес участников и организаторов фестиваля.

Программа фестиваля включала в себя направления: «Хореографическое искусство», «Вокальная музыка» и «Инструментальная музыка».
Данный проект был направлен на раскрытие творческого потенциала участников и объективную оценку их достижений. Принципиальная позиция организаторов и отличительная черта мероприятия – независимый судейский состав исключительно из других регионов России и стран СНГ.
Состав жюри в 2019 году:
«Вокальная музыка»:
Немцева Ольга Евгеньевна г. Брянск, Марина Юрьевна Черанева г. Краснодар,
Юлия Пономаренко г. Воронеж.

«Хореографическое искусство»:
Полисадова Ольга Николаевна г. Владимир, Зверева Валентина Борисовна г. Москва,
Изюмец Валентина Владимировна г. Воронеж.

«Инструментальная музыка»:
Кизимов Константин Евгеньевич г. Краснодар, Клюшинцев Василий г. Брянск,
Маршанский Станислав Анатольевич г. Краснодар.

«Инструментальная музыка» (фортепиано):
Осипов Василий Владимирович г. Брянск, Пантелеев Семён Юрьевич г. Краснодар,
Кондратьева Юлия Ивановна г. Краснодар.

Фестиваль проходил на территории 2-х учреждений, на 4-х площадках:
Хореографическое искусство: МАУ ДО "Дворец детского творчества" г. Таганрог, улица Большая Бульварная, 12-1.
Вокальная и инструментальная музыка: Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) "Ростовского государственного экономического университета(РИНХ)" корпус факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (Муз.фак.)
г. Таганрог, улица Инициативная, 50.

Зарегистрированы участники из ДНР: г. Донецк, г. Снежное, Россия: г. Санкт-Петербург, Архангельская область:
г. Северодвинск, Ямало-Ненецкий автономный округ: п. Пуровск, Воронежская область: г. Воронеж, с. Заброды, Ростовская область: г. Ростов-на-Дону, г. Таганрог, г. Волгодонск, г. Шахты, г. Новошахтинск, г. Донецк, г. Азов, г. Зерноград, г. Каменск-Шахтинский, г. Гуково, п. Целина, п. Матвеев-Курган, п. Новокадамово, с. Чалтырь, ст. Советская, ст. Егорлыкская, ст. Радионо-Несветайская, ст. Мечетинская, с. Гаевка, с. Вареновка, с. Куйбышево, с. Заветное, с. Синявское, с. Николаевка, с. Песчанокопское, с. Самарское, с. Покровское, х. Калинин. Более 2000 участников.

Гран-при фестиваля в направлении «Хореографическое искусство» завоевали 1 июня Хореографический ансамбль «Славянка» за номер «Комарики» из МБУ ДДТ г. Гуково и 2 июня Образцовый ансамбль эстрадного танца «Иллюзия» за номер «Огонь» из МОБУ СОШ №23 г. Таганрог.
Гран-при фестиваля в направлении «Вокальная музыка» заслуженно досталось 1 июня солисту Образцовой вокальной студии "Лучик радости" г. Донецк ДНР.
Гран-при в направлении «Инструментальная музыка» не покорилось, к сожалению, в этот раз никому.

Большое спасибо всем участникам фестиваля за незабываемый праздник.

С любовью к детям, Екатерина Кузюбердина.
Поздравляем
хореографический ансамбль «Славянка» из МБУ ДДТ г. Гуково с Гран-при в направлении «Хореографическое искусство» 01 июня.
Поздравляем
образцовый ансамбль эстрадного танца «Иллюзия» из МОБУ СОШ №23 г. Таганрог с Гран-при в направлении «Хореографическое искусство» 02 июня.
Поздравляем
образцовой вокальной студии "Лучик радости" г. Донецк ДНР с Гран-при в направлении «Вокальная музыка»
01 июня.
Дорогие друзья!

Мы рады сообщить Вам, что
XIII Международный фестиваль-конкурс сценического искусства "Азовская волна - 2019" проводится при поддержке
депутата Государственной Думы Российской Федерации
Кобзева Юрия Викторовича,

в рамках Федерального проекта "Здоровое будущее".

С уважением, Оргкомитет фестиваля.

Хореографическое искусство

Внимание! А также во всех танцевальных направлениях – Дебют (1-й год обучения).
Танцевальные направления
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (ЭТНО)
НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ (СТИЛИЗАЦИЯ)

ХОРОВОД
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ
ТАНЦЕВАЛЬНОЕ ШОУ
БАЛЬНОЕ ШОУ
АКРОБАТИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ
BELLYDANCE (ВОСТОЧНЫЙ ТАНЕЦ)
ХИП-ХОП
УЛИЧНОЕ ШОУ
ДЖАЗ
МОДЕРН
«ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ ПОСВЯЩАЕТСЯ!»
«Я - ТАНЦУЮЩИЙ УЧИТЕЛЬ»
«Я И МОИ УЧЕНИКИ»
«ТАНЦЫ НАРОДОВ КАВКАЗА»
«ФЛАМЕНКО»
Возрастные категории
Супер беби – 2-3 года

Беби – 4-7 лет

Дети – 8-11 лет

Юниоры – 12-15 лет

Взрослые – 16-35 лет

Сеньоры 36 лет и старше

Смешанная возрастная категория
Номинации
Соло
Соло 2 танца
Дуэты/двойки
Малые группы (3-7 человек)
Малые группы 2 танца
Формейшен (8-24 человека)
Формейшен 2 танца
Смешанный формейшен (13-24 человека трех разных возрастов)
Минипродакшен (3-12 человек трех разных возрастов)
Продакшен (25 человек и больше любого возраста)
ТРЕБОВАНИЯ ПО ВОЗРАСТНЫМ КАТЕГОРИЯМ
1
Во время проведения конкурса руководитель коллектива ДОЛЖЕН ИМЕТЬ копии или оригиналы свидетельств о рождении и паспорта танцоров (список с датами рождения не является документом).
2
В возрастных категориях номинации ФОРМЕЙШЕН, МАЛАЯ ГРУППА среди участников имеет право танцевать один участник следующей возрастной категории.
3
В номинации ДУЭТ возрастная категория определяется по старшему партнеру.
4
В номинации МИНИПРОДАКШЕН, СМЕШАННЫЙ ФОРМЕЙШЕН танцуют участники трех разных возрастов или те, которые не могут соблюсти пункты 1, 2. Например: 30% юниоры и 70% детей, 50% бэби и 50% детей, 80% юниоры и 20% взрослые и т.д.
5
В номинации ПРОДАКШЕН делений на возрастные категории НЕТ.
6
Номинация два танца – это два танца исполняемых одной и той же группой участников в одной номинации. Для тех кто выбирает данную номинацию получается дешевле. Однако, в случае номинации 2 танца оценка производиться сразу два танца и вручается одна награда за два танца. Если же выбирается просто два танца (каждый заявляется отдельно), то участники получают две награды, т.е. оценивается каждый по отдельности.

Пример для формейшена:

Эстрадный танец – формейшен – дети – «Лебединая песня» – 18 участников – 2 мин 30 сек. – 450 руб./чел.
Эстрадный танец – формейшен – дети – «Ромашковый поезд» – 18 участников – 2 мин 25сек. – 450 руб./чел.
В данном случае две награды, за каждый танец.
или
Эстрадный танец – формейшен 2 танца – дети – «Лебединая песня», «Ромашковый поезд» – 18 участников – 2 мин 30 сек./2 мин. 25 сек. – 750 руб./чел.
В данном случае одна награда по сумме балов 2-х танцев.

Финансовые условия

Целевой благотворительный взнос оплачивается на месте по прибытию за наличный расчет с выдачей всех необходимых документов за 2 часа до вашего выхода.

Соло - 1000 рублей, Соло 2 танца - 1500 рублей;

Дуэт - 600 рублей с человека, Дуэт 2 танца - 900 рублей с человека;

Малые группы - 500 рублей с человека, Малые группы 2 танца - 750 рублей с человека;

Формейшен, Продакшен, Смешанный формейшен, Минипродакшен - 450 рублей с человека;

ВНИМАНИЕ!!! В номинации «Формейшен-2 танца», «Продакшен-2танца», Смешанный формейшен-2 танца», «Минипродакшен-2 танца» выступление оценивается по сумме двух танцев. Взнос в этих номинациях – 750 рублей с человека.

Вход для зрителей, родителей и сопровождающих лиц, а также фото- и видео- съемка на своем оборудовании – Бесплатно.

Члены жюри номинации
"Хореографическое искусство"
Ольга Полисадова
г. Владимир
Валентина Зверева
г. Москва
Валентина Изюмец
г. Воронеж
Инструментальная музыка
Направления
СТРУННО-СМЫЧКОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
СТРУННЫЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
ФОРТЕПИАНО
БАЯН
АККОРДЕОН
ГАРМОНЬ
ДУХОВЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ
СИНТЕЗАТОР


«ДЕБЮТ – ИНСТРУМЕНТ» (1-Й ГОД ОБУЧЕНИЯ)
Возрастные категории
1-я возрастная категория – до 8 лет включительно;

2-я возрастная категория – 9-10 лет;

3-я возрастная категория –11-12 лет;

4-я возрастная категория –13-15 лет;

5-я возрастная категория – 16-19 лет;

6-я возрастная категория –20 лет и старше;

«ПРОФИ» (к участию допускаются преподаватели и концертмейстеры).

Номинации
СОЛИСТЫ
АНСАМБЛИ (СМЕШАННЫЕ И ОДНОРОДНЫЕ)
ОРКЕСТРЫ
ТРЕБОВАНИЯ
1
Общее время для всех направлений и возрастов – до 8 минут.
2
Каждый ансамбль или солист (в том числе «ПРОФИ»), выступающий в номинации инструментальная музыка исполняет два разнохарактерных и разножанровых произведения.
3
«Дебют-инструмент» (1-й год обучения ) два разнохарактерных произведения.
Финансовые условия

Целевой благотворительный взнос оплачивается на месте по прибытию за наличный расчет с выдачей всех необходимых документов за 2 часа до вашего выхода.
Целевой взнос указан за 2 произведения.

Солист
- 1700 рублей;

Дуэт - 1000 рублей с человека.

Ансамбли до 10 человек - 600 рублей с человека,
от 11 до 19 человек - 500 рублей с человека,

Оркестры от 20 человек и выше - 450 рублей с человека.

Вход для зрителей, родителей и сопровождающих лиц, а также фото- и видео- съемка на своем оборудовании – Бесплатно.

Члены жюри номинации
"Инструментальная музыка"
Константин Кизимов
г. Краснодар
Василий Клюшинцев
г. Брянск
Станислав Маршанский
г. Краснодар
Члены жюри номинации
"Инструментальная музыка"
(фортепиано)
Василий Осипов
г. Брянск
Юлия Кондратьева
г. Краснодар
Семён Пантелеев
г. Краснодар

Вокальная музыка

Направления
АКАДЕМИЧЕСКОЕ ПЕНИЕ
НАРОДНОЕ ПЕНИЕ
ЭСТРАДНОЕ ПЕНИЕ



«ДЕБЮТ-ВОКАЛ» (1-Й ГОД ОБУЧЕНИЯ)

«ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ»

Возрастные категории
1-я возрастная категория – до 8 лет включительно;

2-я возрастная категория – 9-10 лет;

3-я возрастная категория –11-12 лет;

4-я возрастная категория –13-15 лет;

5-я возрастная категория – 16-19 лет;

6-я возрастная категория –20 лет и старше;

«ПРОФИ» (к участию допускаются преподаватели и концертмейстеры).

Номинации
СОЛИСТЫ
АНСАМБЛИ (СМЕШАННЫЕ И ОДНОРОДНЫЕ)
ХОР
ТРЕБОВАНИЯ
«Дебют-вокал» (1-й год обучения) два разнохарактерных произведения.

«Песни военных лет» два произведения.

Конкурсные произведения исполняются под аккомпанемент или фонограмму «минус».
Академическое пение
1 и 2 возрастные категории – два разнохарактерных произведения.

3 и 4 возрастные категории – два классических разнохарактерных произведения.

5 и 6, «ПРОФИ» – возрастные категории – два классических произведения (одно из них крупной формы).


Народное пение
1-2 возрастная категория – две разнохарактерные народные песни.

3-6, «ПРОФИ» возрастные категории – две разнохарактерные народные песни, одна из которых исполняется без сопровождения.

Эстрадное пение
Две разнохарактерные песни.
Финансовые условия

Целевой благотворительный взнос оплачивается на месте по прибытию за наличный расчет с выдачей всех необходимых документов за 2 часа до вашего выхода.
Целевой взнос указан за 2 произведения.

Солист
- 1700 рублей;

Дуэт - 1000 рублей с человека.

Ансамбли до 10 человек - 600 рублей с человека,
от 11 до 19 человек - 500 рублей с человека,

Хоровые коллективы от 20 человек и выше - 450 рублей с человека.

Вход для зрителей, родителей и сопровождающих лиц, а также фото- и видео- съемка на своем оборудовании – Бесплатно.

Члены жюри номинации
"Вокальная музыка"
Ольга Немцева
г. Брянск
Юлия Пономаренко
г. Воронеж - г. Краснодар
Марина Черанёва
г. Краснодар
Как стать участником?

Для участия в конкурсе необходимо выслать заявочный лист-анкету. Заявка на участие в конкурсе должна быть напечатана или представлена в компьютерном виде.

Заявки принимаются до 22 мая 2019 года - 22.00 на электронную почту volna037@mail.ru

Организатор фестиваля - Кузюбердина Екатерина Николаевна

тел. 8 928 125 83 98
Гостинично-ресторанный комплекс «Ассоль» расположен в южном городе Таганрог - на берегу Азовского моря. Он включает в себя отель (59 номеров различных категорий), ресторан с двумя банкетными залами и оборудованный конференц-зал. www.assol-hotel.ru
В случае необходимости возможно оказание содействия в бронировании гостиницы и организации питания участников.

Адрес: г. Таганрог, ул. Инструментальная, д. 31, корп.2 гостинично-ресторанный комплекс «Ассоль».

Специальная цена для участников фестиваля:
проживание - 550 руб/чел./сут категория эконом (двух-, трех- и более -местное размещение).
Питание - завтрак порционный 150 руб/чел, по типу Шведский стол - 300 руб./чел.
- обед 300 руб/чел
- ужин 300 руб/чел


Бронирование гостиницы осуществляется заранее.

Возможна организация полноценного питания в месте проведения мероприятия по предварительной договоренности.

По вопросам проживания и питания обращаться по телефону 8 928 163 36 38

Иваненко Александр Анатольевич.


Присоединяйтесь к нам в контакте:
Где проходит фестиваль?
В связи с увеличением числа участников вводится вторая площадка:
Хореография:
МАУ ДО "Дворец детского творчества"
г. Таганрог, улица Большая Бульварная, 12-1.

Вокальная и инструментальная музыка:
Таганрогский институт им. А.П. Чехова (филиал) "Ростовского государственного экономического университета(РИНХ)"
корпус факультета педагогики и методики дошкольного, начального и дополнительного образования (Муз.фак.)
г. Таганрог, улица Инициативная, 50.
Made on
Tilda